В минувшую среду в спортивной школе на Бажова состоялся всего один матч. Хозяева площадки — команда “ЯВА” — принимала на своем паркете лидеров чемпионата города, обладателя кубка Свердловской Области, гостей из Березовского “УЭС”. Собравшиеся зрители были немного в недоумении, ведь перед ними появилась абсолютно другая “ЯВА”.

Остается четыре секунды до конца встречи, “ЯВА” ведет одно очко… Интересно? Наверное, вы сейчас думаете, что такого быть не могло. Но спешу вас всех огорчить — вы пропустили, пожалуй, один из самых красочных матчей чемпионата города.

“ЯВА” с каждым матчем становится все интереснее: подопечные Романа Кшнякина делают выводы после каждой встречи, а сам наставник подтягивает в команду достаточно сильных игроков. Поединок с “УЭС” не стал исключением: “ЯВУ” пополнили ребята из УГГУ, которые в последствии стали главными творцами всего происходящего на паркете.

А начиналось все достаточно прозаично. “ЯВА” ушла в отрыв на восемь очков и держалась впереди все 20 минут первой половины. И лишь редкие порывы “УЭС” как-то догнать соперников венчались успехом. С Черемных успешно справлялся Кшнякин, а с Пазичем ловко играл Кочнев и Саркисов.

Что случилось с “УЭС”? На этой игре был весь состав: Баранов, Овешков, Фокин, Пазич и Черемных. Пожалуй, ребята из Березовского не настроились на серьезную игру. Их понять, конечно, можно: “ЯВА” пока что не одержала ни одной победы и теперь замыкает турнирную таблицу Суперлиги.

Триллер в ДЮСШ: “Последняя секунда УЭСа”.

Игра была достаточно ожесточенная: порядка семи раз Черемных вставал на линию штрафных, но мазал практически каждый штрафнов. А “ЯВА” не опускала руки старательно набирала очки, пытаюсь зацепиться за каждый мяч.

Третья четверть подходит к концу: Дмитрий Черемных и Андрей Овешков получают каждый по техническому замечанию. “ЯВА” отрывается на комфортные семь очков и старается удержать это преимущество. За дело берется дуэт Пазича и Баранова. И если Алексей ловко прокалывал соперников, то Баранов палил с дальней дистанции, заставляя соперников нервничать все сильнее и сильнее.

На табло остается 18 секунд — “УЭС” впереди на одно очко. Баранов идет в проход, теряет мяч, “ЯВА” организует быстрый отрыв, Сергея Кривых отдает передачу на Загретдинова тот заб,ивает  — 81:80 — в пользу новичка Суперлиги. Андрей Овешков берет тут же тайм-аут, до конца основного времени остается четыре секунды. Пазич открывается первым темпом, но мяч не получает, тут же Баранов открывается под кольцом. Олег получил заветный мяч, после его промаха Мягков выпускает мяч и попадает с сиреной в кольцо “ЯВЫ”.

Такой интересной и чертовски “интриганской” игры никто не ожидал: “ЯВА” отличается от той команды, которая была в начале сезона. Теперь этот коллектив будет бороться за попадание в плей-офф. А там уже — время покажет!